乐鱼平台大巴黎的赞助商

资讯动态
通知公告
     
    关于公布乐鱼平台大巴黎的赞助商2022年“互联网+”大学生创新创业大赛结果的通知
    2022-05-25 15:15  

                                                                                                                           

     

    关于公布乐鱼平台大巴黎的赞助商2022年“互联网+

    大学生创新创业大赛结果的通知

     

    根据《关于举办乐鱼平台大巴黎的赞助商2022年“互联网+”大学生创新创业大赛的通知》要求,经专家对计划书评审,105个项目入围决赛,按照项目路演、答辩质询、现场评分的程序,评选一等奖项目19项、二等奖项目30项、三等奖项目56项(详见附件),所有获奖项目择优推荐参加湖南省第八届“互联网+”大学生创新创业大赛。现予以通报。

     

    附件:乐鱼平台大巴黎的赞助商2022年“互联网+”创新创业大赛获奖名单

     

     

    乐鱼平台大巴黎的赞助商创新创业工作领导小组

    乐鱼平台大巴黎的赞助商(代章)

    2022524

     


    2022年乐鱼平台大巴黎的赞助商“互联网+”大学生创新创业大赛获奖信息

    序号

    项目申报

    负责人

    团队成员

    指导老师

    所属学院

    奖项

    1

    迈优特—新型石榴石型固态电解质

    本科生创意组

    蒋晶晶

    夏瑰美、王豪、胡俊琳、张浩、余伟龙

    谭华

    轨道交通学院

    一等奖

    2

    超级动力源-氢燃料电池空压机一体化控制器

    本科生创意组

    胡辉

    彭思睿、韩宜微、覃莲英、胡韵、张润利、殷华莲、冯翔

    余岳、朱永祥

    轨道交通学院

    一等奖

    3

    “雾火”——智能灭火及烟雾净化系统

    本科生创意组

    侯添木

    何宣江、杨清霖、谢汶歆、耿梦丹、方子俊、陈洋、张凯歌、高崇峥、刘俊彬

    杨纯、温辉、陆海英、米承继、唐承鹏

    生命科学与化学学院

    一等奖

    4

    电子封装领军者--低热膨胀铝合金复合材料

    本科生创意组

    符智翔

    文静、刁雨飞、马思远、边茜茜、李雪婷、刘玉辉、边茜茜、黄汝佳、张纲武、印晓彤

    吴若梅、蒋海云、佘高波

    包装与材料工程学院

    一等奖

    5

    “粒刻熟”-智领未来共享美食机

    本科生创意组

    何宣江

    张雅萱,魏梓潼,周帅康,尹婷,欧阳芷琪,易文。醮弦,杜可冉,段东军,唐嘉伟,瞿东杰,黄欣月,杨林,谢汶歆

    米承继,佘高波,张灵,邓伊均,唐嘉昌,汤迎红

    机械工程学院

    一等奖

    6

    雨泉

    本科生创意组

    宋林哲

    熊雅文、蒋青青、罗逸夫、谢庆祥、王漾君

    李灿

    土木工程学院

    一等奖

    7

    大浪陶“刹”——刹车制动的新趋势

    本科生创意组

    江伟杰

    曾楚颖,王文欣,吴佳。1,罗诚志,刘雨诗,石红玉,刘茜,梁嘉琪

    周伟

    材料与先进制造学院

    一等奖

    8

    轨道交通智能巡检探伤机器狗

    本科生创意组

    寻彬彬

    伊欣凯,杨泽威,付萍

    李涛

    轨道交通学院

    一等奖

    9

    智能储能装置,助力双碳目标

    本科生创意组

    曹双燕

    刘文康、李培植、王嘉怡、李圆圆、石秀琼、李雅慧、牛鹏程

    黎朝晖、朱永祥

    轨道交通学院

    一等奖

    10

    轨检超级眼--车载式轨道扣件服役状态检测器

    本科生创意组

    郑威

    苗宁、聂任甲、魏延萍、唐川、石鹏辉、徐脐、吴勇钢

    杨能普

    轨道交通学院

    一等奖

    11

    基于火电厂余热利用的生活垃圾预处理与自动分选系统

    本科生创意组

    杨铮荣

    张帆、魏嘉、韦奕妍、钟巧玲

    邓志强、柳娴、徐爱祥、杨庆光

    土木工程学院

    二等奖

    12

    建“筑”疫情防控,建“设”美好人居:一种实用型单侧内廊式建筑空气微循环产品

    本科生创意组

    彭毅强

    邱瑞、谢琨、段润、刘佳慧、孙心如、王铭熙

    赵先超、何宇丰、龙楚怡、丁皎若、谭正祥、谷青

    城市与环境学院

    二等奖

    13

    AI海卫士-海面油污垃圾清洁机器人

    本科生创意组

    杜可冉

    宋晓雪,刘聪仪,袁钰涵,朱婧,魏梓潼,欧阳芷琪,何宣江,周帅康,瞿东杰,段东军, 彭鑫阳,唐云波,赵世奇,何杰

    米承继,佘高波,唐嘉昌,邓伊均

    机械工程学院

    二等奖

    14

    谈“砷”不再色变--致力于含砷固废治理领先者

    本科生创意组

    赵旭阳

    吴昊昱、李正兵、吴作栋、徐钰

    晋媛、陈瑶、唐英

    生命科学与化学学院

    二等奖

    15

    永磁电机远程监测与诊断平台

    本科生创意组

    韩青松

    李必航、李鑫

    彭成、袁海军

    计算机学院

    二等奖

    16

    电线缆智能在线监测卫士

    本科生创意组

    乐桓瑜

    夏云聚,毛在东,卢麟,李杰婷,何懿萍,张帅

    谷志茹,梁娇娇

    轨道交通学院

    二等奖

    17

    与“阿凡达”共舞,打造国内顶尖半干脑电传感解决方案

    本科生创意组

    都好好

    何浩轩、郑晓炜、黄佳慧、陈胤臣、付珉溶、余慧、苏姝元 、孔飞志、常紫瑜、尹婷、张雅萱

    李广利、佘高波

    生命科学与化学学院

    二等奖

    18

    天车卫士—多功能天车智能运维者

    本科生创意组

    沈伟

    王姚、朱坚、杨环宇、杨舒楠、王咨淇、邓玟禹、高宇轩、洪武、王硕、姚仲瑞、钱文慧

    徐曦、王昱、许中华

    计算机学院

    二等奖

    19

    节能石墨烯干衣面板

    本科生创意组

    蔡伟

    蔡伟 李锦枚 彭书臣 侯佑飞 周子恒  蒋镓荣 李威 徐新宇 熊子琳 祝明春 周鑫  蒋镓荣 李威 徐新宇 熊子琳 祝明春 周鑫

    罗竹辉

    机械工程学院

    二等奖

    20

    China利刃

    本科生创意组

    田思齐

    袁恒辉,杨亚珏,陈淼,潘丽云,王晨凯,吴欣岳,袁菊,张星睿,郑苏文

    银锐明

    材料与先进制造学院

    二等奖

    21

    面向中小规模光伏发电的双向效率提升装置

    本科生创意组

    代征言

    丑甜、钟洪林、张嘉黎、陈文婕、屈贝霖、周恬、向倩怡、王子铭、唐友业、谭赫、王雨涵、王玲杜玉、孙思文、康云洋

     罗钦、龙霞飞

    电气与信息工程学院

    二等奖

    22

    “淀”定未来—绿色降解新材料

    本科生创意组

    冯凯林

    申杰,郭子豪,张欣,胡聪,马子豪,夏霜,杨炜杰,徐汪,杨进

    刘文勇,冯建湘

    包装与材料工程学院

    二等奖

    23

    Detect-EAU——智能便携式水污染检测系统的产品研发及产业化

    本科生创意组

    颜德煊

    陈子涵、彭诚坚、王浩玮、覃竞标、张桐、黄紫丹、漆雅婷、李泽伟、晏文慧

    黄钊、汤建新

    生命科学与化学学院

    二等奖

    24

    触手可及——无线开关

    本科生创意组

    索鉴杰

    马静茹 段文杰 梁文轩 廖维雄 邱昊    谭奇涛 廖舒婷 高常 罗二晴 刘景哲 陈颖 张诚 李怡静    翟菁妮 

    黄浪尘

    电气与信息工程学院

    二等奖

    25

    智能稳压器——点亮乡村·造富万家

    本科生创意组

    马静茹

    索鉴杰 邱昊 谭奇涛 郑霖坤 刘景哲   陈云 石智月 郝紫怡 陈盛鸿 翟菁妮 张诚 谭赫 陈增 刘鑫

    黄浪尘

    电气与信息工程学院

    二等奖

    26

    “初卓科技”基于人体骨骼识别的智能实力检测仪

    本科生创意组

    李佳颖

    刘文涛、郭庆堃、单成桐、夏伟芝、唐欣、郑威豪、何可欣、王开颜、周思慧、杨升、穆天宇

    唐渊

    电气与信息工程学院

    三等奖

    27

    一种新型节水真空集便器

    本科生创意组

    刘金欣

    王许聪、刘晶、李梓健、潘民智、丁佳华、王骏祥

    谭晓波

    城市与环境学院

    三等奖

    28

    陶冶精品.瓷生魅力—功能化陶瓷新材料

    本科生创意组

    杨倩倩

    邓志航 陈一嘉 任佳乐 邓江胡 罗少朋 王禹淳  吴宇凡 陈欣垲 张欣

    张维莉、佘高波、蒋海云

    包装与材料工程学院

    三等奖

    29

    重“塑”未来--PLA绿色生活新模式开拓者

    本科生创意组

    赵纯

    郭梓轩 池浩文 胡晓霞 谢姗珊 李如意 王奇凤 李月 何宣江 任佳乐 李毅勤 张铜平 秦怡凡 尹琦 李依窈

    邓伊均、米承继、佘高波

    机械工程学院

    三等奖

    30

    工业设备健康状态在线检测系统

    本科生创意组

    孙麒麟

    曹鑫、韩青松、李必航

    彭成、唐黎黎

    计算机学院

    三等奖

    31

    “牧”浴北斗星辉照亮未来牧场

    本科生创意组

    刘鑫

    周文柱 刘景哲 岳聚欣 马静茹 付婧怡 安黎 杜诗瑶 冯婉晴 梁诗琪 杨琴琴 郑霖坤 翟菁妮 张家铭  索鉴杰

    黄浪尘

    电气与信息工程学院

    三等奖

    32

    染你所需·净彩天成——打造多功能天然织物染料的精彩之源

    本科生创意组

    陈慧妍

    王頔、曾颖、朱穆峰、李佳豪、刘云龙、王柳娇、李昊轩

    马靓、曾晓希、言峥嵘

    生命科学与化学学院

    三等奖

    33

    第五类垃圾桶——可降解塑料回收处置装置

    本科生创意组

    王诗佳

    佟格格 靳雯心

    丁茜

    包装设计艺术学院

    三等奖

    34

    Chronus--POP铷原子钟闭环控制系统

    本科生创意组

    陈嘉毅

    王子健、蔡明茹、黄明月、王江鹏、吴雯静、黄键涛、黄正、黎城志

    王盟盟,黄曌

    轨道交通学院

    三等奖

    35

    ISE智能共享插座—电能补给站

    本科生创意组

    李锦辉

    陈双双、解昕、郑弼聪、罗建乾、李盛帆、林宏彬、郭星妘、韦家佳、夏云亮

    黎朝晖、朱永祥

    轨道交通学院

    三等奖

    36

    宠物狗洗烘一体智能机

    本科生创意组

    吴清爽

     

    袁静

    文学与新闻传播学院

    三等奖

    37

    防伪和潜指纹识别荧光材料的开发和应用

    本科生创意组

    赵帅

    甘星月、喻红、张振杰、胡楦楦、王艺、杨碧怡

    夏勇

    包装与材料工程学院

    三等奖

    38

    慧“计”蓝“芯”—— 智能用电计量管家

    本科生创意组

    夏云聚

    王嘉航、乐桓瑜、毛在东、张婉怡、卢麟、何懿萍、俞叶、张毓民、李杰婷、张帅

    谷志茹、朱永祥

    轨道交通学院

    三等奖

    39

    醴陵釉下五彩瓷传统装饰图案的传承与创新——为株洲打造陶瓷文化名片

    本科生创意组

    陈姣

    吴岳凇、张义辉、牛世龙

    宁丹华

    包装设计艺术学院

    三等奖

    40

    现代木结构建筑—绿色节能建筑的领航者

    本科生创意组

    赵怡萌

    赵怡萌,王恒子,翟佳琪,王倩,肖源,张天庆,黄倩茹,武俊鹏

    曹磊

    土木工程学院

    三等奖

    41

    心灵奇旅——心理健康智能云中心

    本科生创意组

    李珞温

    李赣、李祥弘、肖丹、高雨轩、宋晓建、田欣怡、胡月荞、石骏峰、蒲思恒、李珊、罗嘉琪、杨鹏飞

    欧阳旻、邓晓军、陈建设、王昱、

    计算机学院

    三等奖

    42

    签盖一体化智能印玺

    本科生创意组

    吴清爽

    张海兵,李鑫强,谭金晶,刘培芝,马铭泽,彭俊研,胡颖红

    袁静

    文学与新闻传播学院

    三等奖

    43

    绿色健康家居---环保地板组合新技术

    本科生创意组

    李瑞

    邓宏锴、陈小燕、孟媛、苏梓睿

    蒋海云

    包装与材料工程学院

    三等奖

    44

    景区安全互联网视频监控系统

    本科生创意组

    刘尚宇

    陈志勇、吕嘉欣、唐文浩、梁咏诗、陈盼 、于非凡

    胡久松

    轨道交通学院

    三等奖

    45

    空气管理大师---移动式智慧家居行业引领者

    本科生创意组

    汪玉琳

    何敏嘉、覃洁、郑渝霖、徐啸云、周冰泉、黄新、巢瑾、许安赞丹、蒋心怡、 邹沈韬、钟帅

    刘宗明、吴岳忠、高楠

    包装设计艺术学院

    三等奖

    46

    “全面监测,细致入微”无人机桥梁空中守护者

    本科生创意组

    邵甲一

    邵甲一  康泽龙  金宇航  孙书宇王    方安琪      覃曦宇  孙鑫哲  宋泽军

    刘炳浩、马永春     宾佳、 唐西娅

    土木工程学院

    三等奖

    47

    高光谱成像——中药品质鉴别

    本科生创意组

    尹思琦

    程一栋、陈颂文、邵宁、吴贤飞、刘师含

    陈瑶,唐英,晋媛

    生命科学与化学学院

    三等奖

    48

    当复习遇上互联网——“有题刷”APP

    本科生创意组

    邢琼丹

    李可仁、刘欢、刘春梅、周文君

    王超

    商学院

    三等奖

    49

    植萃花青,妆护合一——植物花青素特色唇膏的研发与推广

    本科生创意组

    向毅芳

    李雨静、龙敏、尹美微、涂梦婷、谢艳梅、闫海鹏

    刘学英

    生命科学与化学学院

    三等奖

    50

    基于华为 HarmonyOS 的智慧农业生产系统

    本科生创意组

    王奥维

    王煜、傅杰辉、殷永康

    张国华

    理学院

    三等奖

    51

    非标产品用户协同配置系统研发及其产业化

    本科生创意组

    谢文博

    王英豪、杨秋晨、赵玥萱、龙一凡 、杜欣阳、刘孝洋、何相龙、林勇祺

    饶居华、何频捷

    计算机学院

    三等奖

    52

    顺丰中后端物流安全与事故识别系统开发

    本科生创意组

    肖楚桓

    黄煜文、刘瑶、彭星城、黄文佳、丁美鑫、胡天天

    滑广军、钟云飞、李正军

    包装与材料工程学院

    三等奖

    53

    “袋走吧”扫地机器人

    本科生创意组

    张雅芳

    付佳 付佳琪 袁心怡 张雨瑄

    郭毓东 

    包装设计艺术学院

    三等奖

    54

    “益收”建筑垃圾资源化互联平台

    本科生创意组

    罗藏

    韦文贤、杨玉凤、谢惠玉、李乐汐、邵禹铭

    欧志华

    土木工程学院

    三等奖

    55

    云智能健康服务管理平台

    本科生创意组

    毛清政

    文钰 赵腾飞 赵鹏

    周丽娟

    经济与贸易学院

    三等奖

    56

    城乡惠电商物流综合服务站

    本科生创意组

    吕明星

    杨涛、罗雅琼、华君旖

    王欢芳、宾厚

    商学院

    三等奖

    57

     赋能新农村,智能机械化

    本科生创意组

    邱春栋

    褚发豪、兰鸿辉

    王宏

    包装设计艺术学院

    三等奖

    58

    纯铟荟萃:高新光电材料专家

    研究生创意组

    樊家其

    沈伟利 伍玉容 陈一博 陈晨 杜晓燕 张仲鑫 邹一禾 李蕊 张世伟 卢景仪 王剑 詹何宇璐 陈加元 肖璟

    张波、余高波、何铭锋

    材料与先进制造学院

    一等奖

    59

    魔铝——高强韧轻质铝合金弹壳

    研究生创意组

    陈罗威

    范语楠、李彝会、柯佳荣、陈乐妍、李艺、王家虎、王梦玉、胡毓琪、徐桂芳、何柳、王季文、李林艳、庞天赐

    范才河、阳建君、佘高波、邹筱、胡泽艺

    材料与先进制造学院

    一等奖

    60

    灭火先锋—仓储空间防控一体智能灭火装置 

    研究生创意组

    张霖

    史明浩、高雷蕾、王泽琦、黄雪妍、陈伟、李超、张嘉欣、覃敏、王皓、黎凡

    于惠均、唐平娟、刘晓林

    包装设计艺术学院

    一等奖

    61

    “探”漏先锋——高校节水用水一站式解决方案

    研究生创意组

    孙唯雅

    匡海晴、熊涛、解玉成、张逸尘、吴德意、李西宸、但立志、张琛、文长幸、袁诗咏、刘依林

    刘宗明、米承继

    包装设计艺术学院

    一等奖

    62

    ”智”不可挡,“造”就未来瓦楞纸包装智能生产调度

    研究生创意组

    李霆誉

    谷鹏飞、李拔愚、欧静、 覃朝欢、赵晨阳、段萌云、   张英豪、曹馨若垠、杨雅玲

    李长云、王志兵

    计算机学院

    一等奖

    63

    水性多彩聚噻吩-节能环保的装饰天使

    研究生创意组

    吴威

    文雅 李梓昱 曾海兰 王湘 旷乐凤 鲍文浩 吴国华 何思婷

    蒋海云、温辉、陶益杰

    包装与材料工程学院

    二等奖

    64

    柔心——“指”点智能健康生活

    研究生创意组

    陈卓

    王盛冀、邹健、伍玉容、金涛、张仲鑫、刘聪聪、向坤、吴涵羿、牛柄翰、梅静文、梁倍铭、谢智晖、马振萍、夏志柯

    经鑫、谭辉、冯培勇、刘跃军、佘高波

    包装与材料工程学院

    二等奖

    65

    谈“电”风生-高速道路风力发电系统

    研究生创意组

    张琛

    何柳、黄仲林、李艺、 胡毓琪、王梦玉、徐 桂芳、饶焕杰

    米承继;佘高波;唐嘉昌; 张灵

    机械工程学院

    二等奖

    66

    绿色“调料”——多功能型生物基塑料助剂

    研究生创意组

    何雨霖

    曾雪梅、吴桐雨、余崇东、 冯凯林、马子豪、杨炜杰、 吴刘一顺、夏霜、胡聪

    冯建湘、刘跃军、石璞

    包装与材料工程学院

    二等奖

    67

    点“污”成金-厨余垃圾资源化处理装置

    研究生创意组

    陈伟

    王泽琦、万芳媛、张霖、李笑、王广伟、王皓、高雷蕾

    刘晓林、唐平娟、刘宗明

    包装设计艺术学院

    二等奖

    68

    臂力臂利——中国智能分拣领航者

    研究生创意组

    贺若菲

    刘锋锋、赵文慧、付婧怡、邹魏国、李博、梁乐云、刘秋希、李跃、汤慧颖、肖智元、张劲松、邓琪、王震、匡鹏

    周建华、钟春良、佘高波

    电气与信息工程学院

    二等奖

    69

    双“能”球磨机——粉碎行业发展的守护先行者

    研究生创意组

    文长幸

    文长幸、谢敏、董莹莹、张覃玲、张若莹、顾文艳

    佘高波、米承继、蔡颂

    商学院

    二等奖

    70

    智能制造——双激光砂轮修整系统

    研究生创意组

    刘文昊

    宋金潮、邓凯、谢远昊

    蔡颂、明兴祖、何国旗

    机械工程学院

    二等奖

    71

    智能视觉监控系统——有色冶炼的“慧眼”

    研究生创意组

    刘芸萌

    朱林、梁田、汤汶龙、袁敏文、谌安平

    李军军、龙永红

    轨道交通学院

    二等奖

    72

    VR融媒体多场景应用平台

    研究生创意组

    赵依婷

    于圣永、朱慎缜 、韩晓曼、魏凯端、王欣雨卉

    张昕 

    文学与新闻传播学院

    三等奖

    73

    建筑碳排放优化管理平台

    研究生创意组

    陈海燕

    孟文静、许锋、刘双娥、周浩、李敏、陈正胜、唐懿雯、李瑶

    刘建龙、陈科良

    城市与环境学院

    三等奖

    74

    “湘约·畅享十八洞”云地协同旅游创意开发

    研究生创意组

    彭茜

    魏子昱、谌帅明、曹鑫钰、曾煜佳、朱俊杰、代梦、黄毅、黎姣、王静、谢天琪、李佳俊、焦港琨、高凡媛、樊宇

    刘文良、张永年、杨勇波

    包装设计艺术学院

    三等奖

    75

    日追踪智能超级电容充电桩

    研究生创意组

    王凯宁

    刘景哲、陈熙蕾、梁智李慧、许文哲、李司城、周铭锋、李欣、翟菁妮、郝紫怡、黄前程、王玲杜玉、张君华

    彭钧敏

    电气与信息工程学院

    三等奖

    76

    生活废水一体化处理器的推广与应用

    研究生创意组

    王冶

    魏上京、刘鑫、张帆、刘正熙、张思宇、王斯捷、肖楷煌、王梦娟、罗维

    付峥嵘、马满英

    土木工程学院

    三等奖

    77

    基于桥梁缺陷智能化管理及动态评定系统

    研究生创意组

    欧明福

    崔超、颜奎、陈代星、龚钊

    郑辉

    土木工程学院

    三等奖

    78

    “碳中和使者”-AI光电管控云平台

    研究生创意组

    周昌堉

    曹还君、陈非男、刘洋、关慧俊、刘雨欣、刘欢、谭曾盛、张寅麒、何智超、杨洋

    李长云、徐曦

    计算机学院

    三等奖

    79

    乡村防线-橡胶砂隔震砌块

    研究生创意组

    戈瑞瑞

    王将、田文辉、柯勇

    刘方成、阳媛

    土木工程学院

    三等奖

    80

    互联网+装配式智能绿化模块

    研究生创意组

    许锋

    陈海燕、孟文静、罗维、周浩、刘双娥、唐懿雯、陈正胜、李敏

    刘建龙、陈科良

    城市与环境学院

    三等奖

    81

    日间飞行——做非遗活化的推广传递者

    研究生创意组

    白力宇

    王朝、卓子尧、李佳珏、芦宜、郑晓炜、丁晨曦、吴芝瑶、邵欣怡

    李哲、粟予珊、胡晓琰、刘宏、蔡海燕

    包装设计艺术学院

    三等奖

    82

    智慧环卫大数据系统

    研究生创意组

    肖发龙

    殷畅、黄海洋、毛佳乐、闫婉婷、谢欢、文亚、吴泽芊、齐慧玲、李傲雪、李珂瑶、郭诗聪

    吴岳忠、朱艳辉

    轨道交通学院

    三等奖

    83

    “蓓佳”健康——儿童卫生防护行业开拓者

    研究生创意组

    胡守辰

    郑一萱、殷文净、荣晓悦、邓思桐、张可昕、孙奭、曾皆、杨嘉琪、李沐芸、姚鑫、麻叶欣、张宁、刘雪城、李丹

    邱志涛、刘中艳、林昆范、粟予珊、李尔尘

    包装设计艺术学院

    三等奖

    84

    智能电网-配电网侧低压配电柜云平台服务系统

    研究生创意组

    彭天顺

    林敏、梁博文、贾一丹、黄明轩、汤迪虎、徐春秀、武姗姗、王柳亘、陈昱洁、易奎辰、伍怀、吴艺松

    黄浪尘、曾红兵

    电气与信息工程学院

    三等奖

    85

    “追球”APP—基于全民健康的球类运动同城交友软件平台设计

    研究生创意组

    江涛

    郭红洁、金文宇、郑雨婷、谭江明、李艺锋、李青云、李佳欣、丁雨珂、陈佳怡、许怡佳

    邹筱、孙娟、彭穗

    商学院

    三等奖

    86

    “农帮帮”——用公益集群推动乡村内生式发展的践行者

    青年红色筑梦之旅-公益组

    富雅婷

    张晓泽、吴春梅、马从文、邓超、覃洁、周明轩、彭亚平、王卓林、许菲、石忆双

    刘宗明、杨剑

    包装设计艺术学院

    一等奖

    87

    “艺展红途”张家界红军长征主题公园引领者

    青年红色筑梦之旅-公益组

    蒲秋容

    王旭红、李雯、蔡吉钊、李佳、翟倩、涂钰珺、孙连凯、张瀚尹、王泽琦、覃洁、刘洋曦文、徐畅、罗鹏程、袁铮

    刘宗明、刘宏、吴魁

    包装设计艺术学院

    一等奖

    88

    科技助力苗药能量升级,设计赋能苗乡产业振兴

    青年红色筑梦之旅-公益组

    史湘雄

    赵婉兵、汪钰婷、杨璐嘉、郭希、吉舒舆、乔恒林、王迎迎、江政英、李恬怡、刘思源、张瑞瑞、王愿先、李佳俊

    刘文良、杨勇波、张永年

    包装设计艺术学院

    二等奖

    89

    星火燃学梦—湘村教育帮扶的急先锋

    青年红色筑梦之旅-公益组

    陈晓瑞、苏辉锋

    丁志鹏、魏博磊、彭希、袁子茹、向诚、熊奕、周木子、夏宇慧、张长威、燕洋妞、王欣雨卉

    刘长水、刘曼、刘记福

    外国语学院

    二等奖

    90

    “义教兴文,以创带创”数字信息化的智慧社区模块-株洲栗雨社区为例

    青年红色筑梦之旅-公益组

    夏蝉

    陈希颖、贺曾馨悦、雷乐然、纪熙媛 石雨晴、黎日森、段小焱、丑梅、许卓然、 汪煜涵、徐振宇、熊羊慧子、陈依红、 田甜

    倪莹

    国际学院

    二等奖

    91

    “民族之花,盛开于华”——创新设计助力乡村振兴

    青年红色筑梦之旅-公益组

    王子龙

    黄婕妤、武坚、富雅婷、 陈鑫、郑凯珊 黄议贤

    庞野营

    包装设计艺术学院

    三等奖

    92

    大手拉小手,支教助未来

    青年红色筑梦之旅-公益组

    刘青娜

    潘悦雯、刘旺、胡明慧、王圆梦、刘岩、张婷婷、常芳芳

    王丽萍

    文学与新闻传播学院

    三等奖

    93

    “有你相伴”宠物养老公益项目

    青年红色筑梦之旅-公益组

    魏妤婕

    常悦、徐天凤

    张方敏

    文学与新闻传播学院

    三等奖

    94

    “梦栖红军”——茶陵红军村红色文化研学基地

    青年红色筑梦之旅-公益组

    刘旺

    兰明 李恬怡 李思雨 向婷婷 黄静张亦牧 程铭 郭仟禧 李晨曦 陈祥林

    付予,陈罗辉

    包装设计艺术学院

    三等奖

    95

    青响志援

    青年红色筑梦之旅-公益组

    张霖

    赵梦丹,赵雨晴

    郭毓东

    包装与材料工程学院

    三等奖

    96

    零铁丹心——高效修复水土的绿色纳米材料

    青年红色筑梦之旅-创意组

    肖璟

     樊家其、沈伟利、石依婷、吴俊鹏、 吴阳、刘宇倩、李佳旋、李微婷、伍琪、张文龙、邵明钊                  

    张波、佘高波、何铭锋

    材料与先进制造学院

    一等奖

    97

    大别山区中药材深加工技术助力乡村振兴

    青年红色筑梦之旅-创意组

    张雯昕

    向颜静、姚子惠、吴梦莉、叶静宜、董雪佳、陈慧婷、陈翠花、吴鑫泽、谭梓锋、彭磊、林佳锋、李思维、刘子芊、蒋虎全

    朱薇、傅学正

    理学院

    一等奖

    98

    《聚焦年味,回归幸福》——以滩头年画非遗为基础的文创产品开发

    青年红色筑梦之旅-创意组

    王梦鑫

    蒋名兴、屈鑫、郑宇航

    宁丹华

    包装设计艺术学院

    二等奖

    99

    智茶大师:延载匠人智慧,振兴乡村茶企

    青年红色筑梦之旅-创意组

    李子康

    向奥霖、张娅、彭涛、向洋江、陈悦、彭彩姿、蒋毓婷、闫晓宇、易紫甜、钟曦然 、赵晓瀚、高常

    周建华、钟春良、佘高波

    电气与信息工程学院

    二等奖

    100

    轻车“竹”路——竹林移动式伐运装备

    青年红色筑梦之旅-创意组

    杜娟

    刘依林 李蓓蓓 黎凡 贾煜雯 唐卿 段家钰

    刘宗明、谭晓波

    包装设计艺术学院

    三等奖

    101

    “蚕宝宝”筑梦营

    青年红色筑梦之旅-创意组

    郭崇智

    王愿先、陈玉巧、孙巧梦、崔子浩、郭希、谢安、黄婕妤、王皓、王腾、霍子璇、刘昕昶、晏子涵

    杨勇波、胡文娟、阮将军、赵佳

    包装设计艺术学院

    三等奖

    102

    美农优品--湘赣边区域农产品平台协作项目

    青年红色筑梦之旅-创意组

    姚鑫

    姚鑫、麻叶欣、李沐芸、张宁、胡守辰、王烁琳、刘圣文、皇甫傅雨

    邱志涛、刘中艳、林昆范、文卫民、吴雄

    包装设计艺术学院

    三等奖

    103

    江永女书文创设计策划有限责任公司

    青年红色筑梦之旅-创意组

    吴霞

    朱思佳、康瑞、谭海珠、彭智杰

    何铭锋、邓伊均、李辉

    机械工程学院

    三等奖

    104

    “蓝染天色 布染青花”——非遗蓝印花布应用与推广的践行者

    初创组

    肖飞

    沈奕竹、匡海晴、张瀚尹、张宁、张逸尘、张晓菡、成 蓓、梁风婷、钟 帅、 雪、陆 航、高 校、周明轩、富雅婷    

    唐平娟、刘宗明、吴元新

    包装设计艺术学院

    二等奖

    105

    以字为媒,塑瓷之形

    职教赛道

    李洋

    方宁、盛佳茵、李琪

    高开辉、易小斌、曾欧、邹毓,孙娟

    醴陵陶瓷学院

    三等奖

     

     

    关闭窗口
     
乐鱼平台大巴黎的赞助商